Гомельский облисполком
Адрес: 246050, Гомель, пр. Ленина, 2

Меню
Главная Область Календарь событий Гомельщины – 2018 Календарь событий Гомельщины – 2018 (июнь) Информация о мероприятиях, посвящённых Дню молодёжи, планируемых к проведению в Гомельской области

Информация о мероприятиях, посвящённых Дню молодёжи, планируемых к проведению в Гомельской области

Ко Дню молодёжи в Гомельской области состоятся торжественные мероприятия, праздничные концерты, тематические выставки, спортивные состязания, конкурсы, игровые программы и др.

Район/город

Дата

Мероприятие

Ветковский район

23 июня

 - Традиционная встреча приграничных областей Республики Беларусь, Российской Федерации и Украины в г.Ветка.

Гомель

23 июня

17.00 - 18.30

 

17.00 - 19.00

 

18.00 - 19.00

 

18.00 - 20.00

 

24 июня

15.00 - 22.00

 

 

 - Развлекательно - игровая программа «Даёшь молодёжь!» (парк «Фестивальный»);

- Концертная программа лучших молодёжных коллективов и солистов «Молодёжный mix» (площадка у к/т «Мир»);

 - Тематическая молодёжная площадка, посвящённая Дню молодёжи (микрорайон «Гомсельмаш»);

 - Праздничная молодёжная площадка «Мы молодые» (сквер им.А.А.Громыко);

 - Городской праздник,  посвящённый Дню молодёжи  у Ледового дворца:

 - Турнир по стритболу и паркуру;

 - Открытый кубок Гомеля по роликовым конькам;

 - Выступления участников фестиваля «Огонь танца»;

 - Соревнования по велотриалу;

 - Кубок Гомеля по БМХ;

 - Показательные выступления мотоспортсменов;

 - Показательные выступления скейтбордистов;

 - Кавербенды  JOLLYWOOD, Yan Weinstock, Yann Zhanchak;

- DJ Даня;

 - Хедлайнер – группа «Без билета».

Брагинский район

23 июня

 - Спортивно-массовые соревнования (волейбол, мини-футбол, дартс) (стадион, г.п.Брагин);

 - Танцевально-развлекательная программа «Мы, молодые – надежда страны!» (летний амфитеатр, г.п.Брагин);

 - Праздничная дискотека (летний амфитеатр, г.п.Брагин).

Буда - Кошелевский

район

 

23 июня

18.00

24 июня

12.00

18.00

Центральная площадь:

 - Презентация альбома группы «Anima»;

 

 

 - Семейный праздник для молодых семей «Мы вместе»;

 - Развлекательная программа «Зажигай!», дискотека.

Гомельский район

24 июня

11.00

Культурно-спортивный праздник «День молодёжи» (н.п.Новая Гута).

Добрушский район

 

 

18 - 24 июня

 

20 июня

22 июня

24 июня

17.00

ГУО «Добрушский районный центр дополнительного образования»:

 - Молодёжныйбуккроссинг «Молодёжь рулит», выставка - досье «Кумиры молодых»;

 - Велотурнир «Держи равновесие»;

 - Профориентационный час «Молодым везде у нас дорога»;

 - Праздник «Молодежный коктейль», фестиваль красок «HOLI FEST» (зона отдыха «Остров», г.Добруш).

Ельский район

23 июня

17.00 – 18.00

 

 

18.00  -  20.00

20.20 – 21.20

21.40  -  24.00

17.00 – 21.00

24 июня

15.00

г.Ельск, городской сквер:

 - Концертная программа, чествование лучшей молодежи района, награждение победителей конкурса «Молодежь против преступности»;

 - Фестиваль красок «COLOR FEST»;

 - Концерт артиста Виталия Сычева (г.Гомель);

 - Дискотека (площадь, г.Ельск);

 - Работа спортивных площадок и аттракционов;

 

Финал Кубка района по футболу  (городской стадион).

Житковичский район

24 июня

10.00 - 13.00

 

15.00 - 17.00 

 

 

18.00 - 20.00

 

20.00 - 24.00  18.00 - 22.00

 

 

г.Житковичи:

 - Спортивные соревнования по пляжному футболу и волейболу (городской пляж);

 - Молодежная дискотека «HOLI FEST» в парке им.Н.Гомолко (амфитеатр);

парк им.Н.Гомолко:

 - Концерт ведущих молодежных коллективов города Житковичи «Жыткавіцкіязоркі»;

 - Танцевальная программа «Дискотека – 2018»;

Библиофреш «Читай и будь в теме!» (центральная библиотека).

Жлобинский район

16 июня

10.00

23 июня

12.00

24 июня

с 12.00

 

 - Молодёжный велопробег (парк культуры и отдыха «Приднепровский»);

 - Фестиваль сельской молодёжи «ВеСЕЛО» (аг.Красный Берег);

г.Жлобин, парк культуры и отдыха «Приднепровский»:

 - Конкурс патриотической песни «Комсомольская юность моя»;

 - Показательные выступления Клуба единоборств и фитнеса№1;

 - Выставка автомобилей «Гольф - клуб»;

 - Фестиваль красок «HOLI FEST»«Мы молоды»;

 - Молодёжная дискотека.

Калинковичский

район

 

16 июня

15.00 - 18.00

 

 

 

 

 

 

16.00 - 18.00

 

 

24 июня

14.00

16.00

 

 

18.00

20.00

г.Калинковичи, городской парк культуры и отдыха:

 - Молодёжный праздник «Наш формат»:

 - Выставки общественных объединений, фотосушка, боди - арт, выставка картинной галереи,  экологическая выставка «Экологический вернисаж», презентация военно - патриотического клуба «Витязь», библиодворик «Книга. Лето. Молодёжь»; выставка, посвященная Году малой родины, «Культурное наследие малой родины»; работа музей - буса;

 - Семейное мероприятие «Кросс ангелочков» для родителей и детей дошкольного возраста в рамках проекта «100 идей для Беларуси» «СпортFAMILY»;

 - Районный молодежный сельскохозяйственный проект  «Властелин села»;

 - Районный молодежный конкурс «АвтоЛеди 2018»;

 - Профилактические акции «Выход есть», «Летний патруль» РО ОО «БРСМ» и МЧС;

 - Фестиваль красок «ColorFest»;

 - Праздничная дискотека.

Кормянский район

23 июня

11.30

 

17.00

18.00

 

19.00

г.п.Корма:

 - Пляжный волейбол среди отдыхающей молодёжи (пляж о.Сырское);

 - Детская игровая площадка (городской парк);

 - Районное развлекательное шоу «АвтоЛеди -  2018» (Центральная площадь);

 - Дефиле WomanParty (городской парк).

Лельчицкий район

23 июня

19.00 - 23.00

 

г.п.Лельчицы, центральная площадь:

 - Концерт «Молодость – это мы»;

 - Игровая  программа «Игры забытого детства»;

 - Танцевально-развлекательная программа «Новое поколение»;

 - Читальный зал под открытым небом;

 - Аквагрим и боди - арт;

 - Фотопикник «Счастливы вместе» (тематические фотозоны);

 - Выставка фотографий «Юность беспокойная моя»;

 - Акция «День подписчика»;

 - Турнир по настольным играм (шашки, шахматы, теннис, дартс);

 - Катание на лошадях;

 - Молодежная дискотека под открытым небом.

Лоевский район

21 июня

16.00

23 июня

10.00

 

11.00

 

 

12.00

 

 

17.00

 - Районный конкурс КВН работающей молодежи

(ГУК «Городской центр культуры г.п.Лоев»);

 - Спортивная игра «Силачи» (Городской стадион учреждения «Детско-юношеская спортивная школа Лоевского района»);

 - Соревнования по пляжному волейболу (пляж на берегу реки Днепр);

Городской парк:

 - Конкурсная игровая программа для детей и молодежи: спортивные мероприятия, забег на каблуках, выставка декоративно-прикладного искусства;

 - Вечер отдыха «Молодежь – молодость, сила и красота!».

Мозырский район

23 июня

18.00

 

 

24 июня

19.00 - 21.00

- Тематическая концертная программа «Встречи на Замковой»            (исторический центр «Мозырский замок»);

 - Автопробег РОО «Белая Русь» по маршруту Мозырь - Калинковичи - Светлогорск;        

 - Молодежный концерт, посвященный празднованию Дня молодежи.

Наровлянский район

23 июня

11.00

 

16.00

 

 

21.00

 

 - Семейный праздник «Властелин села» (аг.Киров);

г.Наровля:

 - Концертная программа для молодёжи (Наровлянский РДК);

Центральная площадь:

 -  Трансляция молодёжного видеофильма;

 - Танцевально-развлекательная программа.

Октябрьский район

 

20 июня

17.00

 

 

23 - 24 июня

22.00

 

24 июня

10.30

 

20.00

г.п.Октябрьский

 - Выставка творческих работ молодых мастеров «Калейдоскоп талантов» (городской сквер);

 - Фотосушка «Молодёжь в объективе» (городской сквер);

 

 - Молодёжная танцевально-развлекательная программа «Скокі да ўпаду» (центральная площадь);

 

 - Концерт белорусских детских и молодёжных творческих коллективов - гостей десятого Республиканского фестиваля фольклорного искусства «Берагіня» (городской сквер);

 - Танцевально-развлекательная программа «Танцуй, пока молодой» (центральная площадь).

Петриковский район

23 июня

 

 

 

 

15.00 – 17.00

 

 

18.00 – 19.00

18.30 –  19.00

19.00 – 21.00

 

 

21.00 – 24.00           

 - Акция «Читающий Петриков»(городская библиотека);

 - Акция «Музей для молодежи» (Историко-краеведческий музей)–посещение выставочной экспозиции, для всех, кто считает себя молодым, – бесплатно;

 - Районный конкурс «Автоледи 2018» (автодром ДОСААФ, г.Петриков);

Городской парк г.Петриков:

 - Молодежный городской квест «ПЕТРИКОВ сквозь время»

 - Профилактическая акция «Каникулы без дыма и огня»

 - Праздничная концертная программа «Молодежь – это молодость, сила и красота!», с награждением лучших представителей Петриковского района (амфитеатр);

 - Танцевально-развлекательная программа «Даешь молодежь!».

Речицкий район

24 июня

12.00

 

 

 

12.00

 

20.00

Набережная р.Днепр, г.Речица:

 - Молодежная площадка настольных игр «Respekt»;

 - Профилактическая молодежная акция «Моё здоровье – мое будущее»;

 - Проведение фитнес – занятий (йога, пилатеси.др.);

 - Акция «Молодёжная book-симпатия» (центральная библиотека г.Речица);

 - Молодежная рок-дискотека (летняя эстрадная площадка г.Речица).

Рогачёвский район

24 июня

11.00 – 12.00 

 

11.00 – 13.00

11.00 – 14.00

12.00 – 13.00  13.00 – 14.00

14.00 – 14.30

16.00 – 17.30

 

17.30 – 20.00

20.00 – 21.00

г.Рогачев, парк Пионеров:

 - Развлекательная программа  «Активити – Бум» для молодых семей с детьми в летнем амфитеатре;

 - Творческая программа детского центра «Ай, да Я!»;

 - Туристическая  полоса препятствий;

 - Летняя спартакиада  «Молодым везде у нас дорога»;

 - Молодежный квест, посвященный Году малой Родины;

 - Акция  БРСМ «Молодежь – это МЫ!»;

 - Музыкально - развлекательная программа «Молодежная волна»;

Фестиваль красок «HOLI FEST»;

 - Концерт группы «TOR BAND»;

С 11.00 часов  работают:

Выставки  молодых фотографов, художников, мастеров  HandМаde;

Акция районной организации Белорусского общества Красного Креста  «Быть молодым здорово»;

Акция «Рогачев – здоровый город».

Светлогорский район

23 июня

12.00

 

12.00

 

 

 

 

15.00

 

17.00

 

20.00

 

20.00

 

г.Светлогорск:

 - Концертная программа «Роднаму гораду – мой талент» (ГУК «Светлогорский центр культуры»);

 - Турнир по пляжным видам спорта среди любительских команд «Любимому городу – наши спортивные достижения» (городской пляж);

 - Арт-пикник «Время молодых»: фестиваль боди-арта, молодёжный семейный конкурс (городской пляж);

 - Гала-концерт Vоткрытого фестиваля хореографического искусства «NEXTSTARS – 2018» (набережная р.Березина).

 - Молодёжная программа «За нами будущее» (ГУК «Светлогорский центр культуры») ;

 - Рок-марафон «Музыкальные сумерки» (ГУК «Светлогорский центр культуры»);

 - Данс-площадка  «Стиляги зажигают» (городская аллея скамеек).

Хойникский район

23 июня

 

в течение месяца

 - Праздничная программа для молодёжи в городском парке г.Хойники;

 - Районный фотоконкурс «Моя малая родина – место, где всё начинается» (городской парк).

Чечерский район

23 июня

11.00

23.00

 

24 июня

 - Летний турнир по пляжному волейболу среди команд работающей молодёжи;

 - Ночная дискотека для молодёжи , к/т «Октябрь», г.Чечерск;

 - День открытых дверей «Музей для молодёжи».