Рус
En
Гомельский областной исполнительный комитет

Контакты

246050, Гомель, пр. Ленина, 2

Декабрь

в календаре возможны изменения

Дата проведения

Наименование мероприятия/краткое описание

Место проведения

3 декабря

Благотворительная акция ко Дню инвалида

(В рамках акции для людей с ограниченными возможностями будет организовано бесплатное посещение объектов ансамбля, проведение экскурсий)

г.Гомель, объекты Гомельского дворцово-паркового ансамбля

8 декабря

Праздничные мероприятия, посвященные Дню образования Хойникского района

г.Хойники

С 15 декабря

Резиденция Деда Мороза Юзика

Буда-Кошелевский район, д.Чеботовичи

23 декабря

Республиканский турнир по дзюдо на призы мастера спорта международного класса по дзюдо и самбо, участника Олимпийских игр, неоднократного победителя и призера чемпионата Европы и мира С.П.Кухаренко

г.Хойники, 
детско-юношеская спортивная школа

24 декабря

Городской праздник «Шествие Дедов Морозов и Снегурочек»

(В мероприятии принимают участие представители учреждений, организаций и предприятий района, а также все желающие. В программе шествия: флеш-моб «Зарядка с Дедом Морозом», новогодний мини-концерт, конкурсы и игры, а также новогоднее представление «Зимняя сказка»)

г.Петриков, городская площадь

24-30 декабря

Новогоднее театрализованное представление в Резиденции братьев Дедов Морозов

 

г.Мозырь, исторический центр «Мозырский замок»

25 декабря

Ярмарка Дедов Морозов

 

 

г.Мозырь, площадь Дворца культуры Мозырского НПЗ

28 декабря

Новогодний бал-маскарад в усадьбе XIX – нач. XX века Авраамовых

г.Хойники, городской парк

Декабрь

Театрализованное представление в Поместье Деда Мороза

 

Гомельский район, оздоровительные лагеря «Чёнковский бор» и «Сожский берег»

Декабрь

Областной конкурс творчества инвалидов, посвященный Международному Дню инвалидов

г.Гомель

Декабрь

2-й открытый областной конкурс модельного искусства «Супермоделька-2022»

г.Гомель,
Гомельский областной общественно-культурный центр

Декабрь

XIX Международный детский конкурс «Музыка надежды» (номинация «Фортепиано»)

г.Гомель,
Гомельский государственный колледж искусств им.Н.Ф. Соколовского

Декабрь

Парад Дедов Морозов и Снегурочек, посвященный открытию главной елки города

г.Добруш,
центральная площадь им. Ленина

Декабрь,
январь

Обряд «Перенос свечи»

Чечерский район,
аг.Мотневичи,
д.Репище

Декабрь

Усадьба "В гостях у Деда Мороза" в аг.Заширье

Ельский район,
аг.Заширье

Декабрь

Областной фестиваль афганской песни «Время выбрало нас!»

г.Жлобин,
Жлобинский городской центр культуры

Декабрь

Театрализованное представление «Интерактивное путешествие в Резиденцию Деда Мороза»

(Зрителям смогут окунуться в мир волшебных приключений, игр и конкурсов, почувствовать неповторимую атмосферу новогоднего праздника, встретиться с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими героями из современных мультфильмов. Также в программе: прогулка по зоопарку, чаепитие и сладкий стол, увлекательный инструктаж по основам безопасности с просмотром образовательных мультфильмов)

Гомельский район, центр экологического отдыха и рыбалки «BELLAGIO»

Декабрь

Форум студенческих талантов «Зимняя радуга»

(Задачами фестиваля является выявление талантливой молодежи, развитие студенческого творчества, создание единого творческого пространства и укрепление профессиональных связей организаторов творческой деятельности в  учреждениях высшего образования заведениях Гомельской области)

г.Гомель

Декабрь

Парад Дедов Морозов 

(В программе: шествие Дедов Морозов, Снегурочек и разных сказочных персонажей; театрализованное представление на центральной площади города; конкурс на лучший костюм Деда Мороза и Снегурочки)

г.п.Брагин, площадь Ленина

Декабрь

V конкурс стартап-проектов по альтернативной энергетике

 

г.Гомель, Гомельский государственный университет им П.О.Сухого

Декабрь

Международная интернет-конференция студентов и магистрантов «Актуальные проблемы мировой экономики и менеджмента»

г.Гомель, Белорусский торгово-экономический университет потребительский университет потребительская кооперации

Декабрь

V Международная научно-практическая конференция магистрантов и аспирантов «Актуальные проблемы теории и практики современной науки»

г.Гомель, Белорусский государственный университет транспорта

Декабрь

Региональный научно-исторический семинар «Гомельщина – вехи истории»

г.Гомель, Белорусский государственный университет транспорта

Декабрь

ХI Республиканская научно-практическая конференция с международным участием студентов и молодых ученых «Декабрьские чтения. Инфекции в медицине»

г.Гомель,
Гомельский государственный медицинский университет

Декабрь

Открытый турнир по интеллектуальным играм среди ссузов, лицеев, гимназий и школ «Новогодний кубок ГГТУ» (профориентационная направленность)

г.Гомель, Гомельский государственный университет им П.О.Сухого

Декабрь

Международные легкоатлетические соревнования в рамках спортивного фестиваля «Снежная рысь»

г.Гомель, манеж легкой атлетики

Декабрь

XXVI Международный турнир по мини-футболу памяти первого Министра спорта и туризма Республики Беларусь Рыженкова В.Н.

г.Добруш,
Добрушская районная детско-юношеская спортивная школа

Декабрь

Открытый турнир по боксу памяти тренера-преподавателя А.Я.Ахметова

г.Жлобин, Жлобинская районная детско-юношеская спортивная школа №1