Гомельский облисполком
Адрес: 246050, Гомель, пр. Ленина, 2

Меню
Главная Область Календарь событий Гомельщины – 2017 Календарь событий Гомельщины – 2017 (ноябрь)

Календарь событий Гомельщины – 2017 (ноябрь)

в плане возможны изменения

Дата

Мероприятие

Место проведения

НОЯБРЬ

7 ноября

День Октябрьской революции

г.Гомель,
районы области

17 ноября

 

 

Торжественный митинг

г.Гомель, памятник комсомольцам Гомельщины, погибшим в годы Великой Отечественной войны

17-18 ноября

Открытый областной турнир по волейболу памяти В.Ф.Нестеровича среди юношей и девушек
(19 ноября – турнир среди ветеранов)

г.Чечерск, ГУСУ «Чечерская детско-юношеская спортивная школа»

18 ноября

 Районные праздники «Дажынкі - 2017» :
-чествование передовиков сельхозпредприятий;
 -ярмарка-продажа продовольственных  непродовольственных товаров;
-работа тематических подворий;
-выставка декоративно-прикладного искусства;
-праздничный концерт.

г.Калинковичи,г.Петриков

23-24 ноября

Международная научно-методическая конференция «Современное образование, преемственность и непрерывность образовательной системы «школа – университет – предприятие»  

г.Гомель,
УО «ГГУ им.Ф.Скорины»

25 ноября

Мероприятия, приуроченные 35-летию образования Хойникского районного краеведческого музея

г.Хойники, краеведческий музей (ул. Карла Маркса, 19)

25 ноября

Митинг, посвященный
74-й годовщине освобождения Кормянщины от немецко-фашистских захватчиков

г.п. Корма,
Центральная площадь

26 ноября

74-я годовщина освобождения г.Гомеля от немецко-фашистских захватчиков
Праздничные мероприятия

г.Гомель

27 ноября

Митинг-реквием, посвященный Дню освобождения Буда-Кошелевского района от немецко-фашистских захватчиков

г.Буда-Кошелево Мемориал

ноябрь

Областной праздник «Дажынкi-2017»

Место уточняется

ноябрь

Международный турнир по хоккею с шайбой «Кубок Дружбы» среди юниорских команд Беларуси, Германии, Дании, Словацкой Республики

г. Гомель.

ноябрь

Традиционный международный турнир по плаванию «Кубок Надежды-2017»
Соревнования среди команд Беларуси, России, Украины,  Молдовы

г.Речица, учреждение «Детско-юношеская спортивная школа №1» ФОК «Надежда».

ноябрь-декабрь

 III Форум классической музыки 

г. Гомель,
Городские оркестры в залах ГЦК, колледжа им.Н.Соколовского

ноябрь – декабрь

Конкурс «Миссис Гомель»

 

г. Гомель

ноябрь

Областной конкурс театральных коллективов с наименованием «народный»

г. Мозырь,
г. Жлобин

ноябрь

Открытый турнир по интеллектуальным играм «Кубок Ветковских раскольников - 2017». Проводится для школьных команд учреждений района, г.Гомеля, Российской Федерации, Украины  в форме интеллектуального соревнования с авторскими вопросами.

г.Ветка

ноябрь

Открытый турнир по боксу на призы Ветковского райисполкома

г.Ветка

ноябрь

Конкурс талантов «Великолепная пятерка»

Ельский городской дом культуры «Колос»

ноябрь

Республиканский турнир памяти О.Кондратьевой по гандболу.
Принимают участие команды девочек из городов Минск, Гродно, Гомель, Брест и др.
Турнир проводится в память воспитанницы Рогачевской СДЮШОР№2 мастера спорта Республики Беларусь, члена национальной команды Республики Беларусь по гандболу. Спонсором мероприятия выступает ООБФГ.

г.Рогачёв, государственное учебно-спортивное учреждение «Рогачёвская специализированная
детско-юношеская
школа олимпийского резерва № 2»,
зал игровых видов

ноябрь

Региональный фестиваль молодежных команд КВН предприятий, организаций, учреждений «Кубок Светлогорска-на-Березине»

г.Светлогорск, Городской центр культуры