Гомельский облисполком
Адрес: 246050, Гомель, пр. Ленина, 2

Меню
Главная Область Календарь событий Гомельщины – 2020 Календарь событий Гомельщины – 2020 (ноябрь)

Календарь событий Гомельщины – 2020 (ноябрь)

Дата проведения

Наименование мероприятия/краткое описание

Место проведения

1-3 ноября

 Открытое первенство Гомельской областной СДЮШОР № 1 по фигурному катанию на коньках и Открытое первенство Республики Беларусь по фигурному катанию на коньках среди юношей и девушек «Звездочка» в спортивном сезоне 2020/2021 

 

 


г.Гомель,

Ледовый Дворец

 

6-7 ноября

Мероприятия, посвященные Дню Октябрьской революции

районы области

7 ноября

Торжественный митинг, посвященный Дню Октябрьской революции

г.Гомель,

пл.Ленина

12 ноября

«Макаёнковские чтения», посвященные 100-летию со дня рождения Народного писателя БССР

г.Гомель,

областная универсальная библиотека

им.В.И.Ленина

14 ноября

Ежегодный фестиваль песни «Радуга над Довском»

 

 

Рогачевский район,

Довский сельский дом культуры

 

 

23 ноября

Мероприятия, посвященные 77-й годовщине освобождения Брагинского района от немецко-фашистских захватчиков



г.п.Брагин

24 ноября

Праздничные мероприятия, посвященные освобождению Хойникского района от немецко-фашистских захватчиков

 

 

г.Хойники

24-27 ноября

Торжественные мероприятия, посвященные Дню освобождения Буда-Кошелевского района от немецко-фашистских захватчиков

г.Буда-Кошелево

25-26 ноября

Праздничные мероприятия, посвященные 77-й годовщине освобождения г.Гомеля от немецко-фашистских захватчиков

 

г.Гомель

28-30 ноября

Международный турнир по баскетболу среди юношей на призы газеты «Дняпровец»

 

 

г.Речица

РСДЮШОР №1

 

30 ноября

Митинг-реквием, посвященный 77-годовщине освобождения Наровлянского района от немецко-фашистских захватчиков

 

г.Наровля,

парк культуры и отдыха

ноябрь

Областной конкурс народных любительских театров «Театросфера»

г.г. Рогачев,

Мозырь,

Гомель

ноябрь

Областной конкурс среди  районных и городских домов культуры, центров культуры и досуга

г.Гомель

ноябрь

Областной конкурс творчества инвалидов, посвященный Международному Дню инвалидов

г.Гомель

ноябрь

Международный фестиваль искусств «GOMEL FEST – 2020»

 


 

г.Гомель,Городской центр культуры

ноябрь

III Республиканский конкурс красоты и творчества «Маленькие Мисс&Мистер DEAF»


г.Гомель,«Центр инклюзивной культуры»

ноябрь

XII городской детский конкурс артистического мастерства и грации «Маленькие гомельчане-2020»

 

г.Гомель,

Городской центр культуры

ноябрь

Открытый Республиканский турнир памяти игрока национальной команды Республики Беларусь О.И.Кондратьевой по гандболу

 

 

г.Рогачев

 

ноябрь

Торжественные мероприятия, посвященные Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса Беларуси

районы области

ноябрь

Региональный фестиваль молодых исполнителей «Зорны лістапад»

 

 

г.Добруш,

общественно-культурный центр

ноябрь-декабрь

Шоу-конкурс «Мини мистер Светлогорск-2020»

г.Светлогорск,

центр культуры

ноябрь

VI Открытый межвузовский творческий фестиваль дружбы, посвященный Международному дню студентов

 

 

Гомельский государственный технический университет им. П.О.Сухого

ноябрь

Районный конкурс «МИСС ОСЕНЬ» 

г.Петриков,
районный Дом культуры

ноябрь

 IV Международный конкурс баянистов и аккордеонистов «AccoPremium» 

 


г.Речица,

ДШИ

ноябрь

Открытый областной турнир по дзюдо Гомельской области памяти В.Ф.Нестеровича

 

 

г.Чечерск,

ДЮСШ

ноябрь

XМеждународная научно-практическая конференция «Тихомировские чтения: инновационные технологии перевозочного процесса»

 

 

г.Гомель, БелГУТ

ноябрь

XМеждународная научно-практическая конференция «Проблемы безопасности на транспорте»

 

 

г.Гомель, БелГУТ

ноябрь

Межрегиональный турнир по мини-футболу, посвященный памяти Я.Налепко

г.Ельск,

СДЮШОР