Гомельский облисполком
Адрес: 246050, Гомель, пр. Ленина, 2

Меню
Главная Область Календарь событий Гомельщины – 2018 Календарь событий Гомельщины – 2018 (ноябрь)

Календарь событий Гомельщины – 2018 (ноябрь)

в плане возможны изменения

Дата

Мероприятие

Место проведения

НОЯБРЬ

3 ноября

Розыгрыш открытого 50-го кубка Петриковского районного исполнительного комитета по волейболу среди мужских команд на приз Героя Советского Союза Н.П. Чалого

Традиционно принимают участие в данных соревнованиях любители волейбола из Петриковского, Октябрьского, Житковичского, Лельчицкого и Хойникского районов.

г.Петриков, физкультурно-оздоровительный зал

7 ноября

День Октябрьской революции

г.Гомель,
районы области

8-9 ноября

Конкурс молодых ученых «Инженерное искусство и технологии транспорта и коммуникаций»

Гомель, БелГУТ

10 ноября

Престольный праздник « Святая Параскев а Пятніца »

Наровлянский район, аг. Вербовичи

Ноябрь-декабрь

 IV  Форум классической музыки  

г. Гомель

I декада

Кубок г.Гомеля по армрестлингу

Гомель, Белорусский
торгово-экономический
университет
потребительской кооперации

12-14 ноября

V Республиканская научно-техническая конференция молодых ученых «Новые функциональные материалы, современные технологии и методы исследования»

Институт механики металлополимерных систем

им. В.А.Белого НАН Беларуси

 

14-16 ноября

V Международная научная конференция «Проблемы взаимодействия излучения с веществом»

Гомель, ГГУ им.Ф.Скорины

 

17 ноября

 

Торжественный митинг

г.Гомель, памятник комсомольцам Гомельщины, погибшим в годы Великой Отечественной войны

ноябрь

Открытый областной турнир по волейболу памяти В.Ф.Нестеровича   среди юношей и девушек
(19 ноября – турнир среди ветеранов)

г.Чечерск, ГУСУ «Чечерская детско-юношеская спортивная школа»

 

 

 

18 ноября

Открытый турнир по интеллектуальным играм среди школьных любительских команд «Кубок Ветковских раскольников - 2018»

Ветка,

Средняя школа №1 им.А.А. Громыко

23-24 ноября

Международная научно-методическая конференция «Современное образование, преемственность и непрерывность образовательной системы «школа – университет – предприятие»   

г.Гомель,
УО «ГГУ им.Ф.Скорины»

24-27 ноября

Торжественные мероприятия, посвященные 75 годовщине со Дня освобождения Буда-Кошелевского района от немецко-фашистских захватчиков

Буда-Кошелево

25 ноября

Мероприятия, приуроченные 35-летию образования Хойникского районного краеведческого музея

г.Хойники, краеведческий музей (ул. Карла Маркса, 19)

25 ноября

Митинг, посвященный 
74-й годовщине освобождения Кормянщины от немецко-фашистских захватчиков

г.п. Корма,
Центральная площадь

26 ноября

7 5 -я годовщина освобождения г.Гомеля от немецко-фашистских захватчиков
Праздничные мероприятия

г.Гомель

27 ноября

Митинг-реквием, посвященный Дню освобождения Буда-Кошелевского района от немецко-фашистских захватчиков

г.Буда-Кошелево Мемориал

30 ноября

Торжественные мероприятия, посвященные освобождению Наровлянского района от немецко-фашистских захватчиков

(митинги, поздравления ветеранов Великой Отечественной войны, праздничные концерты)

г. Наровля, городской парк культуры и отдыха, ГУК «Наровлянский районный Дом культуры»

ноябрь

Международный турнир по хоккею с шайбой «Кубок Дружбы»

Гомель

Ледовый дворец (ул.Мазурова, 110)

Ноябрь

Областной этап республиканского конкурса «Студент года-2018»

 

г.Гомель

ноябрь

Республиканская научно-практическая конференция с международным участием «Мультидисциплинарный подход к диагностике и лечению коморбидной патологии»

Гомельский государственный медицинский университет

ноябрь

Региональный фестиваль молодых исполнителей «Зорны лістапад»

 

Добруш,

Добрушский районный Дворец культуры

ноябрь

II Международный конкурс баянистов и аккордеонистов «AccoPremium»

 

 

Речицкая детская школа искусств Гомельской области

ноябрь

Рок-фест «Рожденные в СССР»

 

Светлогорский центр культуры

20-22 ноября

Открытый турнир по боксу на призы Ветковского райисполкома

г.Ветка