Рус
En
Гомельский областной исполнительный комитет

Контакты

246050, Гомель, пр. Ленина, 2

Октябрь

в календаре возможны изменения

Дата проведения

Наименование мероприятия/краткое описание

Место проведения

1 октября

Мероприятия, посвященные Дню пожилого человека

Гомельская область

1 октября

Благотворительная акция «День пожилых людей в музее»

г.Гомель, объекты Гомельского дворцово-паркового ансамбля

1 октября

Конкурсная программа «Мадам Осень – 2022», посвященная Дню пожилого человека

г.Рогачев, Рогачёвский городской дом культуры

3 октября

Культурно-просветительское мероприятие, приуроченное к 60-летию создания в городе  историко-краеведческого музея

г.Рогачев, Рогачёвский музей Народной Славы

3-4 октября

III Республиканская научно-практическая конференция с международным участием «Непрерывное медицинское образование и аттестация медицинских работников: в фокусе симуляционных технологий»

г.Гомель,
Гомельский государственный медицинский университет

8 октября

Районный праздник «Играй, гармонь! Звени, частушка!»

 

Рогачевский район, Лучинский сельский дом культуры

14 октября

Мероприятия, посвященные Дню матери

Гомельская область

14 октября

Благотворительная акция ко Дню матери

(Для многодетных семей г. Гомеля будет организовано бесплатное посещение объектов дворцово-паркового ансамбля)

г.Гомель, объекты Гомельского дворцово-паркового ансамбля

15 октября  Районный праздник «Пакроўскі кірмаш» г.Наровля, пл.Ленина 

Октябрь

Международный форум библиотекарей «Нас объединяет книга» к 50-летию сотрудничества библиотек Брянской, Гомельской и Черниговской областей

г.Гомель, Гомельская областная универсальная библиотека им.В.И.Ленина

Октябрь

Областной конкурс детского и юношеского песенного эстрадного творчества «Я-пою» (дистанционно)  

г.Гомель,
Гомельский областной центр народного творчества

Октябрь

Областной конкурс жестовой песни «Звездопад»

г.Гомель, «Центр инклюзивной культуры» Городского центра культуры

Октябрь

Юбилейный вечер, посвящённый 30-летию Гомельского городского молодёжного театра

г.Гомель, Гомельский городской молодёжный театр

Октябрь

Торжественные мероприятия, посвященные освобождению Лоевского района от немецко-фашистских захватчиков и Дню города

(В программе: торжественное открытие, театрализованные и развлекательные, концертные программы, тематические подворья, выставки-продажи изделий декоративно-прикладного творчества, работа контактного зоопарка, спортивно-массовые мероприятия, танцевальная программа и праздничный фейерверк)

г.п.Лоев, центральная площадь

 

Октябрь

Праздник «Любимый с детства сердцу милый край!», посвящённый 79-й годовщине освобождения города Добруша от немецко-фашистских захватчиков

г.Добруш,
центральная площадь им. Ленина

Октябрь

Районный праздник «Паклон табе, наш старажытны Стрэшын»

Жлобинский район, г.п.Стрешин

Октябрь

Праздник города Житковичи «Мой родны кут, як ты мне милы!»

(В рамках праздника состоится чествование лучших по профессии, золотых и серебряных юбиляров, молодоженов, новорожденных, старожилов. В торжественной обстановке будут объявлены победители городского конкурса по благоустройству в номинациях «Лучший дом» и «Лучшая улица». Для жителей и гостей города пройдут парад ретро-техники, дефиле костюмов из природного материала, акции, культурно-спортивные мероприятия, конкурсы, концертные программы. Будет работать уличное кафе. Завершится мероприятие праздничной дискотекой и фейерверком)

г.Житковичи,
парк им.Н.Гомолко

Октябрь

Благотворительный марафон «Все краски жизни для тебя»

(Цель марафона – оказание адресной материальной,
моральной помощи и содействие в социальной адаптации детей, подростков, молодых людей, находящихся на попечении государства, детей-сирот, детей-инвалидов и других категорий граждан, а также оказание материальной помощи социальным учреждениям. В Благотворительном марафоне может принять участие любой желающий)

г.Гомель

Октябрь

Крестный ход в честь обретения святых мощей отца Иоана

Добрушский район, аг.Корма, Свято-Иоанно-Кормянский женский монастырь

Октябрь

Открытый республиканский (международный) студенческий турнир по интеллектуальным играм «Кубок Сухого-2022»

г.Гомель, Гомельский государственный университет им.П.О.Сухого

Октябрь

VIII Писаренковские чтения (Международная научно-практическая интернет-конференция) «Эффективность сферы товарного обращения и труда»

г.Гомель, Белорусский торгово-экономический университет потребительский университет потребительская кооперации

Октябрь

X Юбилейная Международная научная конференция «Актуальные проблемы физического воспитания, спорта и туризма»

г.Мозырь, Мозырский государственный педагогический университет
имени И.П.Шамякина

Октябрь

XII Международная научно-практическая конференция «Дзіцячы сад – пачатковая школа: вопыт, пераемнасць, перспектывы»

г.Мозырь, Мозырский государственный педагогический университет имени И.П.Шамякина

Октябрь

III Международная научно-практическая конференция «Тихомировские чтения. Технологии перевозочного процесса: наука и современные практики»

г.Гомель, Белорусский государственный университет транспорта

Октябрь

8-я Международная научно-методическая конференция «Проблемы современного образования в техническом вузе»

г.Гомель, Гомельский государственный университет им.П.О.Сухого

Октябрь

Республиканская научно-практическая конференция
с международным участием «Актуальные проблемы детской офтальмологии»

г.Гомель,
Гомельский государственный медицинский университет

Октябрь

Областная научно-практическая конференция учащихся по естественнонаучным и социально-гуманитарным направлениям «Поиск»

г.Гомель, Гомельский областной институт развития образования

Октябрь

Спортивно-массовое мероприятие «Гомельский полумарафон»

г.Гомель, старт по ул.Набережной (Дворцово-парковый ансамбль) по улицам города

Октябрь

Кубок Республики Беларусь по армрестлингу

г.Гомель, Гомельский государственный университет им.П.О.Сухого

Октябрь

Областной этап Республиканского конкурса детского рисунка «Подружись со спортом!»

 

г.Гомель, Гомельский областной центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов