Гомельский облисполком
Адрес: 246050, Гомель, пр. Ленина, 2

Меню
Главная Область Календарь событий Гомельщины – 2020 Календарь событий Гомельщины – 2020 (февраль)

Календарь событий Гомельщины – 2020 (февраль)

Дата проведения

Наименование мероприятия/краткое описание

Место проведения

4-8 февраля

Трэція Мележаўскія чытанні

Хойникский район

6-9 февраля

Открытый турнир по баскетболу среди юношей 2004-2005 г.г.р. памяти Заслуженного тренера БССР Н.И.Зарубова

 

В турнире принимают участие команды Беларуси, России, Украины, Болгарии

 

 

г.Светлогорск,

ДЮСШ № 1

8 февраля

Открытый международный фольклорный фестиваль-конкурс «Прамень»

 

г.Гомель,

ГЦК

14 февраля

Торжественный митинг, посвящённый 31-й годовщине вывода советских войск из Афганистана

 

 

г.Гомель, микрорайон Любенский, памятник погибшим воинам-интернационалистам

 

14-15 февраля

Областной конкурс ведущих «Шанс»

г.Речица

г.Мозырь

 

15 февраля

Мероприятия, посвященные Дню памяти воинов-интернационалистов

районы области

 

15 февраля

Обряд «Грамніцы»

 

 

Лельчицкий район,

н.п.Новое Полесье

17-21 февраля

Открытый областной турнир по боксу на призы абсолютного чемпиона СССР, МСМК Алексея Юкова (молодежь 2002-2003 г.г.р.)

 

 

г.Гомель,

зал бокса ГОЦОР единоборств

19-21 февраля

III Международный конкурс «Мой сябра-баян»

г.Гомель, Гомельский государственный колледж искусств им. Н.Ф.Соколовского

20-23 февраля

Открытый турнир по мини-футболу памяти родоначальника Светлогорского футбола           О.К.Сапожникова среди юношей 2005-2006г.р.

 

В турнире принимают участие команды городов: Санкт-Петербург, Брянск (Российская Федерация), Бельск Подляски (Республика Польша), Минск, Светлогорск, Мозырь, Речица, Жлобин, Бобруйск)

 

г.Светлогорск,

спортивный комплекс                        ДЮСШ № 2                         

 

20 февраля

Старт районной акции «Шаги Победы», посвященной 75-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне

 

Акция проводится впервые.

На территории всех сельсоветов Гомельского района будут организованы и проведены торжественные мероприятия

Гомельский район

 

21-23 февраля

Праздничные мероприятия, посвященные Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь

Районы области

21 февраля

Торжественное возложение венков и цветов, посвященное Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь

г.Гомель,

Аллея Героев (ул.Советская)

пл.Труда

февраль

Республиканский проект «Во славу общей Победы!»

 

21 февраля – День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь

 

24 февраля – 76-я годовщина освобождения Рогачевского района

 

 

 

 

г.Буда-Кошелево

 

 

г.Рогачев

 

22-23 февраля

Областной открытый конкурс «Хоровод друзей» для хореографических коллективов ДШИ

г.Гомель,

Гомельский государственный колледж искусств им. Н.Ф.Соколовского

 

22 февраля

Открытый фестиваль-конкурс солдатской песни «Мы вместе – отец мой и брат!»

 

 

г.Светлогорск,

центр творчества детей и молодежи «Ювента»

23 февраля

Мероприятия, посвященные 76-летию со дня основания УО «Мозырский государственный педагогический университет им. И.П.Шамякина» 

 

г.Мозырь, Мозырский государственный педагогический университет им.И.П.Шамякина

23 февраля

XVII Открытый республиканский фестиваль команд КВН

 

Официальная лига КВН «КВН.бел»:

https://vk.com/kvnbel

 

г.Гомель,

Дворец железнодорожников

 

28 февраля  

Фестиваль-конкурс детского творчества «Музыкальный калейдоскоп»

Гомельский район,

Урицкая ДШИ имени братьев Кричевцовых

29 февраля

Народное гуляние «Масленица»

 

г.Гомель (Железнодорожный, Советский, Центральный, Новобелицкий районы)

г.п.Брагин

г.Буда-Кошелево

г.Ветка

Гомельский район (аг.Урицкое)

г.Житковичи

г.Жлобин

г.Калинковичи

г.п.Корма

г.п.Лоев

г.Мозырь

г.Наровля

г.п.Октябрьский

г.Речица

г.Рогачев

г.Хойники

г.Чечерск

февраль

Открытый турнир по волейболу памяти Александра Ашарчука и Александра Сингаевского 

г.п.Лельчицы,

спортивный зал районной гимназии