Гомельский облисполком
Адрес: 246050, Гомель, пр. Ленина, 2

Меню
Главная Область Календарь событий Гомельщины – 2019 Календарь событий Гомельщины – 2019 (февраль)

Календарь событий Гомельщины – 2019 (февраль)

в плане возможны изменения

Дата проведения

Наименование мероприятия/краткое описание

Место проведения

1-8 февраля

Другія Мележаўскія чытанні

Хойникский район

аг.Глинище

8 февраля

VII открытый районный фестиваль-конкурс детского творчества «Золотая нота»

 

г.Речица

15 февраля

 

Торжественные митинги, возложения цветов и венков, другие мероприятия, посвященные Дню памяти воинов-интернационалистов и 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана


г.Гомель

(памятник погибшим воинам- интернационалистам, микрорайон Любенский),

районы области

 

 

15 февраля

Обрядовый праздник «Стрэчанне» 
(обрядовые действа со свечой, игры и хороводы)

Чечерский район

н.п.Новое Полесье

24 февраля

Празднование 75-й годовщины освобождения города Рогачева от немецко-фашистских захватчиков

 

г.Рогачев

 

24 февраля

«Музыка зимы» - ежегодный фестиваль ансамблевых и массовых коллективов.

г.Гомель

14-17 февраля

 

 

Международный фестиваль снежной скульптуры в Гомеле

 

г.Гомель
музей истории г. Гомеля

 

8-9 февраля

 

 

 

4-й гомельский Международный фестиваль света GOLF

 

г.Гомель

ДК «Железнодорожников»

 

февраль

Фестиваль-конкурс детского творчества «Музыкальный калейдоскоп»

 

В фестивале-конкурсе принимают участие молодые музыканты, которые показывают свои таланты игры на фортепиано, скрипке, баяне, аккордеоне, цимбалах, домре и гитаре, а также свои способности в вокальном и хореографическом жанрах.


Гомельский район

Урицкая детская школа искусств

имени братьев Кричевцовых

9 февраля

Открытый турнир по волейболу памяти Александра Ашарчука и Александра Сингаевского.

г.п.Лельчицы

 

13-16 февраля

Универсальная выставка-ярмарка «Палеская скарбнiца»

 

г.Мозырь

23 февраля

Конкурс «Мистер «Х» - 2019»

К участию в конкурсе допускаются юноши Петриковского района и г.Петрикова, финалисты зональных конкурсов

г.Петриков, РДК

 

февраль

Турнир по мини-футболу памяти родоначальника Светлогорского футбола Сапожникова О.К. среди юношей 2005-2006 г.р. (с участием команд городов: Санкт-Петербург, Брянск (Российская Федерация), Бельск Подляски (Республика Польша), Минск, Светлогорск, Мозырь, Речица, Жлобин, Бобруйск (Республика Беларусь)

 

г.Светлогорск,

Спортивный комплекс Детско-юношеской спортивной школы №2