Гомельский облисполком
Адрес: 246050, Гомель, пр. Ленина, 2

Меню
Главная Область Календарь событий Гомельщины – 2020 Календарь событий Гомельщины – 2020 (январь)

Календарь событий Гомельщины – 2020 (январь)

Дата проведения

Наименование мероприятия/краткое описание

Место проведения

1 января

Праздничные Новогодние мероприятия

г.Гомель, районы области

январь

Работа резиденции Деда Мороза


В программе: увлекательные игры, конкурсы, веселые песни и танцы, хороводы у новогодней елки с Дедом Морозом и Снегурочкой, посещение «Мастерской  Деда Мороза.

Петриковский район,

аг.Лясковичи

1-14 января

 

Интерактивный театрализованный спектакль-путешествие «Волшебная сказка Нового года» в усадьбе главного Деда Мороза Рудобельской земли

 


 

 

Октябрьский район,

д.Бубновка

 

1-13 января

Работа резиденции Деда Мороза

г.Гомель, пл.Ленина

1-7 января

Работа усадьбы Деда Мороза «Снежный ком»

 

 

г.Светлогорск,

историко-краеведческий музей

1-11 января

 Новогоднее театрализованное представление «Поместье Деда Мороза в Чёнковском бору»

 

 

Гомельский район,
оздоровительный лагерь «Чёнковский бор»

3-11 января

Работа резиденции Деда Мороза

 


Житковичский район,

п.Озерный

 

1-14 января

Новогодний развлекательный проект «Гасцiнны двор Ледзянога Дзеда»

 

Чечерский район,

аг.Меркуловичи

 

1-14 января

 

Праздничные программы  «Новогоднее ZОО-приключение»

 


г.п.Октябрьский

Октябрьский зоопарк

1-15 января

Театрализованное представление в Резиденции Деда Мороза  

 

Буда-Кошелевский район, д.Чеботовичи

6-7 января

Районный фестиваль детского творчества «Рождественские встречи»

г.Наровля,

Наровлянская ДШИ

7 января 

 

Народный   праздник   «Рождество Христово»

 

                   

г.Житковичи,

г.Туров

аг.Вересница, аг.Ричев,

аг.Белев, аг.Дуброва, аг.Озераны,

д.Черничи,  д.Погост, д.Сторожовцы,  д.Семурадцы, д.Хильчицы, д.Переров

7 января

Районный праздник детского творчества «Рождественский бал»

 

В программе: выступление юных артистов в номинациях «Вокал», «Хореография», «Ведущий», «Карнавальный костюм», выступление гостей – лауреатов прошлых лет.

 

г.п.Октябрьский,

центр досуга

4 января

Рождественский рок-марафон «Ёлы-палы»

 

 

г.Светлогорск, центр культуры

7-13 января

Фольклорный фестиваль «Калядная зорка»

Ельский район

 

январь

Республиканский проект «Во славу общей Победы!»

 

11 января – 76-я годовщина освобождения г.Ельска

 

14 января – 76-я годовщина сожжения д.Ола и жителей соседних деревень

 

14 января – 76-я годовщина освобождения района

 

23 января – 76-я годовщина освобождения городского поселка

 

 

г.Ельск

 

Светлогорский район д.Ола

 

г.Мозырь

 

г.п.Лельчицы

13 января

Обрядовый праздник «Колядки»

   

 

 

 

 

 

г.Хойники 

г.Петриков 

Житковичский район 

г.п.Лельчицы 

г.Добруш

18 января

Региональный фестиваль народного творчества «Калядныя вечары»

 

 

г.Светлогорск, центр культуры

14 января

Мероприятия, посвященные 76-й годовщине освобождения г.Калинковичи и  Калинковичского района от немецко-фашистских захватчиков

 

 

г.Калинковичи, места воинских захоронений

 

17 января

Международный турнир по плаванию «Крещенские морозы»

 


 

 

 

г.Калинковичи,

бассейн

ДЮСШ №1

 

17 января

Первенство Гомельского района по биатлону, лыжному спорту и стрельбе из пневматического ружья «Снежный снайпер»

г.Гомель,

стадион «Луч»

17 января

Районный конкурс за духовное возрождение «Рождественская звезда»

г.Буда-Кошелево

17-19 января

VI открытый турнир по тяжелой атлетике памяти  Ю.Ф.Садовникова

 

 

г.Речица, РСДЮШОР №1

17-19 января

Открытое первенство Гомельской области по фигурному катанию на коньках

 

 

г.Гомель,

Ледовый Дворец

 

17-19 января

Открытое первенство Республики Беларусь по фигурному катанию на коньках среди юношей и девушек «Звездочка»в спортивном сезоне 2019/2020

 

 

г.Гомель,

Ледовый Дворец

 

18  января

Музыкальная гостиная "Рождественские встречи"

 

г.Ельск,

выставочный зал краеведческого музея

19 января

Праздничные мероприятия, посвященные Крещению Господню

г.Гомель

19 января

Областной народный праздник Крещения Господнего «Крещенский свет над миром восходит»

 

 

Житковичский район,

г.Туров

19 января

Мероприятие, посвященное 10-летию со дня открытия Кормянского районного мемориального музея

 

 

Кормянский район,

аг.Литвиновичи

 

 25 января  Областной этап Национального конкурса красоты "Мисс Беларусь - 2020" ОКЦ, г. Гомель 

31 января

Торжественное мероприятие, посвященное 80-летию учреждения «Гомельский областной центр народного творчества»

г.Гомель

 30-31 января  VI Международная научно-техническая конференция магистрантов ИТЭС 2020 «Инновации. Транспорт. Энергоэффективность. Строительство»  г. Гомель, БелГУТ

январь-март

I Международный конкурс «Мозырская палитра»

г.Мозырь

11 января

Театрализованные интерактивные занятия «Звезда Вифлеема» с показом батлеечного спектакля «Царь Ирод»

г.Брагин, Брагинский исторический музей с картинной галереей

январь-май

Совместный выставочно-исследовательский проект Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны и государственного учреждения культуры «Музей битвы за Днепр», посвященный 35-летию со дня образования ГУК «Музей битвы за Днепр»

 

г.п.Лоев,

Музей битвы за Днепр

 

январь-декабрь

Мероприятия, посвященные 125-летию со дня рождения         Павла Осиповича Сухого

г.Гомель,

Гомельский государственный технический университет  им.П.О.Сухого

 

январь

Конкурс школьных команд КВН  «В будущее с улыбкой»

 

 

г.Светлогорск, центр творчества детей и молодежи «Ювента»

 

январь-февраль

Областные соревнования по хоккею «Золотая шайба»

г.Гомель